Алексей Немтинов

Почвенный запас семян - это.. . Что это такое???

Анастасия

Созревая, семена осыпаются и накапливаются в почве, таким образом, создавая почвенный запас семян.

Иногда почвенный запас семян.называют «банком семян". Если обнажить минеральный слой почвы, ножом вырезать отсюда немного почвенной массы и почвенный образец положить в глубокую тарелку, немного увлажнить водой и закрыть куском стекла, то это будет начало опыта, который позволит обнаружить почвенный запас семян. Нужно только, чтобы тарелка стояла на свету и в тепле.