Алексей Демин

Если ты хороший, значит ближний лучше в двойне, а если ты плохой значит твой ближний в... Зачем верующие критикуют себя?

Валя Васильева

Вот что говорит Дух Святой через святых отцов Православия: "На­до по­ка­я­ние всег­да при­но­сить Гос­по­ду в сво­их не­исп­рав­нос­тях и по­нуж­дать се­бя к ис­пол­не­нию за­по­ве­дей Гос­под­них.. . При этом же на­до за­зи­рать се­бя в не­исп­рав­нос­ти, и СЧИТАТЬ СЕБЯ ХУЖЕ и греш­нее всех, и сми­рять­ся пред Гос­по­дом в серд­це сво­ем. Сми­ре­ние за­ме­ня­ет не­дос­та­ток дел. " Преп. Иосиф Оптинский. А вместе с ним - все святые отцы Православия, а через них - Дух Святой, Который о том же вещает в Евангелии.

Ольга Груздева

Смысл веры - приближаться к Идеалу, что невозможно даже философски) Поэтому, чем больше поводов для критики своего Я - тем ближе к соответствию.
Смиряемся мы)

R A

Какой ты знает только Бог, и Он открывает тебе себя по истине, чтобы ты был чист как и Он. Суд начинается с дома Божьего, который есть мы. И если мы не боимся суда, значит идём ко свету и очищаемся.

Марина

Самоуничижение и смирение, как эгоизм и себялюбие не приводят к исчезновению пороков в людях, уничтожая сердца и души.