Виктор

как выписать ребенка???

моя племянница (несовершеннолетняя) является собственницей жилой площади, её родители прописаны там же, отец - с правом проживания до её совершеннолетия. в официальном браке родители не состояли. теперь отец прописал своего новорожденного ребенка от нового брака на жилплощадь моей племянницы, но не проживает там. можно ли лишить его родительских прав и на этом основании выписать из квартиры его и новорожденного ребенка??

Кристина Морарь

Основания для лишения отца ребёнка родительских прав - ст. 69 СК РФ ! 🙂 Если есть основания, то мать вашей племянницы, конечно же, может обратиться в суд с соответствующим иском ! 🙂
Кроме того, мать вашей племянницы, как её законный представитель, может обратиться в суд с иском о признании её бывшего сожителя и его ребёнка утратившими право пользования принадлежащим племяннице жилым помещением !

Фе
Федор

По описанию оснований для лишения род. прав не наблюдается.

Ольга Тишина

вы что то все свалили в одну кучу, если вы отца лишите родительских прав, ребенка вы никогда не выпишите.