Игорь Ходякин

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! Ваше личное понимание поговорки?)

Евгений Макаревич

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! "
Городишко, то - не очень:
Дорогой и криминальный,
Душный и провинциальный.. .
Потому, как говорится,
Знаешь Сочи, едешь в Ниццу!
Или же, как у поляков:
Знаешь карты - едешь в Краков

P.S. Знаешь, что в прикупе лежит - можешь не работать!

Лана Касенкина

А все кто прикуп знает Сочи сейчас строят)))))

Евгений Крайнов

Примерно такой-же как и "Знал-бы где упасть - соломки постелил-бы" - всё просто Образно, и ничего общего с г. Сочи не имеет..

Александр Жоламанов

Или наоборот -переехал бы из Сочи на ПМЖ в Москву, как это сделал Немцов. Говорят. что в молодости он промышлял тем, что с помощью крапленых карт обдирал как липку на сочинских пляжах глупых, но денежных северян.

G!
Gunner !!!

Знал бы прикуп, так много денег выиграл бы,
что хватило с лихвой на жизнь в Сочи.

Katalogdream Страна Мечты

прикуп-хорошее умение играть в карты, нарды, кости) итд) в общем умел бы хорошо мухлевать-жил бы в сочи разводил на деньги отдыхающих!))))