АК
Александр Карпухин

обоснование выбора темы по технологии-картофельные блюда.

СП
Сергей Прытов

При выборе темы проекта я остановился на кулинарии. Пища — одна из основ здоровья человека, его работоспособности, жизнерадостности и долголетия. Но это достигается только при правильном питании, при своевременном снабжении организма всеми необходимыми ему разнообразными веществами в нужном количестве и соотношении.

Во все времена приготовление считалось занятием творческим и весьма почтенным. Существует множество рецептов блюд, которые названы по имени знаменитых людей, а также в честь поваров, создавших их.

Существуют множества различных видов блюд, такие, как закуски, салаты, первые и вторые блюда, выпечки, десерты, а также напитки. Своё предпочтение я отдал картофелю и блюдам из нго приготовленным.

Блюда из картофеля не нуждаются в рекламе, все любят и ценят картофель. В любом доме он занимает на столе почетное место. Картофель замечательно сочетается с любым продуктом: с рыбой, мясом, грибами, молоком, овощами, травами. Картофель жарят, варят, тушат, запекают, пекут, делают пюре, котлеты, оладьи, рагу. Не даром народная мудрость гласит: Хлеб-батюшка, картошка-матушка. Картофель - второй хлеб, а блюда из картофеля – незаменимы на каждом столе.

Диана
Диана

Просто объясните что Вы любите вообще блюда из картофеля, и готовить их тоже соответственно!)

НБ
Нелли Беляева

Картофель считается по-настоящему универсальным продуктом, так как из него можно приготовить больше тысячи самых разных блюд. Несмотря на то, что картофель попал в Европу относительно недавно, он быстро и органично вписался в европейскую кухню.
Сегодня сложно представить себе меню любого европейского ресторана без картофельных блюд – супов, гарниров, запеканок. Существует множество способов приготовления картофеля: его отваривают, тушат, запекают, жарят, готовят на пару. Еще одно замечательное свойство этого продукта заключается в том, что он практически идеально сочетается с другими продуктами питания, причем не только с овощами или корнеплодами. Он может составить прекрасный ансамбль с молочными продуктами (молоком, сыром, кефиром, сметаной) , мясом (практически всеми видами) , рыбой, грибами, яйцами, птицей и морепродуктами. Подавать блюда из картофеля можно и в горячем, и в холодном виде. Единственный нюанс – блюда из картофеля (особенно такие, в которых картофель преобладает над другими ингредиентами) не рекомендуется разогревать и подавать вторично. Это следует учесть во время приготовления картофельных гарниров, наиболее популярными из которых являются: картофельное пюре со специями и различными добавками, запеченный в духовке картофель, отваренный или обжаренный молодой картофель, картофельная выпечка (оладьи, зразы, запеканки) .
Блюда из картофеля отличаются высокой калорийностью: они весьма питательны. Готовить картофель можно на любом из известных видов кулинарных жиров. Получается неизменно вкусно, особенно если руководствоваться рецептом и правильно сочетать ингредиенты. У нас вы найдете рецепты как самых известных и популярных, так и оригинальных и необычных блюд из картофеля.

СК
Соня Кошка

http://youtu.be/krRR-HZIlaU
картофельные клецки с овощами - французский рецепт

НМ
Надежда Малышева

спасибо огромное!!!

Похожие вопросы
К какой категории блюд (1,2,3) относится картофельное пюре?
Помоги те пожалуйста с обоснованием проекта по технологии на тему "Вечерний макияж. "
Понятие определения "Технология приготовления блюд"
Помогите с обоснованием выбора темы проекта по технологии. Тема: джемпер
В проекте по технологии (8кл. ) есть пункт: выбор и обоснование проекта. Помогите сформулировать. Тема: мягкая игрушка.
Делаю проект по технологии. Присутствует пункт: Обоснование выбора темы. Сформулировать никак Тема : блины.
на технологию надо приготовить блюдо из рыбы помогите определиться! И чтоб денег много не потратить!
помогитеее на труд очень нужно.. . помогите придумать обоснование выбора проекта на технологию на тему витражи из бисера
обоснование выбранной темы по технологии кулинария. тема Лимонный чизкейк
Помогите в выборе блюд к романтическому ужину.