Рафаэль Губайдуллин

Маршрут Нименга (Малошуйка) - Поньга (Онега) ?

Реально ли это сделать на подготовленном внедорожнике в летнее время? Там примерно 50 км. Рассматриваю два варианта - вдоль берега через Ворзогоры (лучше) , либо вдоль железки в Порог (хуже, так как придется прорубаться по левому берегу р. Онега до Поньги) . От Малошуйки до Нименьги кажется есть что-то вроде "дороги".
Интересны отчеты джиперов по маршруту Нименьга-Онега, контакты местных, 250- и 500-метровки местности, расписание парома Поньга-Онега, и (ОСОБЕННО! ) GPS-треки. А также характеристики бродов через Нименьгу и Топшеньгу и возможность переправы через Онегу в Пороге.
Только конкретные ссылки на материал, пожалуйста (ссылки типа "посмотри на сайте или форуме таком-то, там ГДЕ-ТО есть" - не интересно, уже сам порылся) . Спасибо за реальную информацию. Если кто-то имеет относящийся к теме личный опыт (желательно именно на внедорожниках, а не на квадрах или эндуриках) , то готов встретиться в Москве и поставить пива.

Есть хоть один пользователь из Онежского района 🙂? а то пишут всякую муть...

Stasnislav Haustov

Чувак! Да если в твоих жилах горит огонь, то вперёд! На все вершины! И не слушай никого. Главное воды взять побольше. А там всё переживёшь. Я не кросовер, я альпинист, в прошлом. Желаю тебе удачи и новых вершин!

Катеринка Сачкова

Дерзай, джружище. А вдруг что-то и получится. Вот уж тогда заживешь!!! "!

Юлия Дьячкова

да делай если хочешь тока позвоночник не сломай

О-Ля-Ля

наверно

Ру
Рус

Да не найдете вы здесь ответа, посмотрите на сайтах специализированных. Тут ответили вам лишь только потому что вопрос вы выдвинули. Такова реальность. Простите . Удачи

Андрей Таранин

При желании большом все реально!)