Яша Кононов

ребенку 1 и 2 месяца, думаю начать чистить зубки, а как сплевывать? она ведь еще не может?

Сергей

Всему надо когда-то начинать учиться! Мы начали с года примерно. Сначала без пасты чистили, мягкой щеточкой, обязательно показывала сама каждый раз, как ротик полоскать надо. Будьте готовы к тому, что когда научится этому, то будет и чаем и соком рот полоскать и сплевывать :)) Чистых и здоровых зубок вам!

Мария

Есть специальные пасты, которые можно даже таким маленьким, например, Rocks. Можно просто водичкой и щеточкой.

Анна

Галина написала какую-то глупость. Когда их 20, чистить уже поздно. Зубы начинают чистить как только они появляются, силиконовой щеткой на палец. В год моя уже сама чистила детской щеточкой, а в 1.5 года начали чистить с пастой. Сплевывать еще не умеет, но ведь и пасты немного, и часто щетку мочит. Вообще со скандалом каждое утро забираем щетку и выводим из ванны.

Анна

Правильное решение, если зубки есть, надоо чистить. чистите без пасты просто. Паста она только длля смазки нужна, можно и без нее обходиться

Юлия

Научите, покажите как. Обычно дети повторяют за взрослыми. Маленьким чистят силиконовой щеткой на палец, спец. пастой. Ничего, что не выплюнет. Зато зубы не сгниют.

Юлия

Какие зубки в месяц?

Анна

о
рано
сначала научите полоскать и сплёвывать

к 3 годам научите и хорошо, они в 6 всё равно выпадут
так что спокойнее
промсто со сладким не давайте засыпать

Ле
Лена

я с первых зубиков начала чистить силиконовой щёткой которая надевается на палец. Потом простой щёткой без пасты. Рановато ещё пасту. Нам стоматолог сказала пасту начать с годиков 2-2,5 только.

Ольга

Чистить зубки начинают, когда их количество 20 штук, а это произойдет примерно годикам к двум. Сейчас просто силиконовой щеткой, надетой на палец, если уж невтерпеж.

Ел
Елена

У твоего ребенка кишечник пока хорошо работает? Вот и радуйся. Не забивай всякой ерундой организм ребенка.

Валерия

ни как! чистите содой или специальными пастами безопасными при случайном проглатывании!

Zha

пока не научится сплёвывать, чистят пустой мокрой щеткой

Ри
Ритулька

просто без пасты начинайте