Dghnmjygkl

машинка не отжимает белье не набирает обороты и высвечиается время 7-8-7

Иван Прасолов

Это не время, а код неисправности. В СЦ.

Олеся Скворцова

возможно еще, белья очень мало - обороты уменьшите до минимума. И фильтры слива прочстите

Дм
Дмитрий

Марку и модель СМ не указали !

Вы включили режим бережной стирки

Эта программа предусматривает очень щадящие условия для стирки, и в том числе слабый отжим, после которого вещи сохраняют изрядное количество влаги. Кроме того, многие модели вообще не отжимают белье, чтобы максимально сохранить целостность ткани.

В баке осталась вода

Не открывая люка, загляните внутрь через стекло: не осталось ли в барабане воды. Так и есть? Значит, сложности возникли не собственно с отжимом, а со сливом: ведь если машина полна воды, об отжиме не может быть и речи.

Стиральная машина не отжимает из-за проблем с таходатчиком

Хотя все знают, что перегружать машинку излишним количеством белья нельзя, мы часто пренебрегаем этим советом. В результате возникают условия для того, чтобы вывести из строя таходатчик (устройство, которое контролирует количество оборотов барабана) .
Впрочем, вполне может случиться, что сам таходатчик исправен, а вот винт, которым он крепится, ослаб.

Неполадки в электронном модуле

Это одна из самых неприятных поломок, при которой без профессионального ремонта стиральных машин точно не обойтись. Модуль представляет собой электронную плату, которая отвечает за управление агрегатом. Наличие подобной неисправности проверяется так: если вы видите, что функции стирки и полоскания в норме, если вы убедились в том, что все вышеперечисленные неполадки отсутствуют, значит, проблема именно в электронном модуле.