Натали

китайский язык на телефон

Скажите, пожалуйста, можно ли установить поддержку ввода и распознавания китайских иероглифов, плюс рукописный ввод, на телефон (android)? возможно android 4.0

Никита

Само собой!
В настройках добавляете поддержку китайского языка.
Скачиваете из Google Play 2 приложения: Go Keyboard, Go handwriting. Порядок установки важен.

В настройках клавиатуры делаете Го киборд основной клав-ой и настраиваете ее под себя. Без настройки будет много неудобств. Но и потом нужно будет слегка привыкнуть. А так - одна из лучший прог для китаиста в своем роде.