Иг
Игорь

какие нужны документы на лицензию в детский садик.

Самат

Вам понадобится
-договор на аренду помещения;
-заключения пожарных и санитарных служб о том, что помещение соответствует необходимым требованиям;
-справка, подтверждающая постановку на учет в налоговую инспекцию;
-устав организации;
-образовательная программа;
-документы, подтверждающие наличие необходимой методической литературы и учебных материалов;
-данные о педагогическом коллективе, количестве детей и т. д.

Инструкция
Для начала зарегистрируйте собственное юридическое лицо. Это должно быть либо ООО (общество с ограниченной ответственностью) , либо ЗАО (закрытое акционерное общество) . Без этого пункта вам не обойтись, ведь лицензируют только юридические лица.
Далее вам нужно решить несколько важных вопросов, ответы на которые потребуют от вас для выдачи лицензии. Во-первых, помещение. 6 квадратных метров на ребенка - это норма, поэтому общую необходимую вам площадь для сада нужно рассчитывать, исходя из указанного параметра. Во-вторых, согласуйте помещение, оборудование, график питания, поставщика и продавца продуктов в специальных органах. Это и пожарный надзор, и санэпиднадзор.
Как только получите разрешение от контролирующих структур, принимайтесь за разработку образовательных и воспитательных программ. Причем к моменту, когда вы пойдете подавать документы на получение лицензии, у вас уже должен быть сформирован педагогический состав (обязательно высококвалифицированный!) , пройдена и получена государственная аттестация на выполнение учебной деятельности.
Подавая документы в Лицензионную палату, укажите все направления, которыми вы будете заниматься. Связано это с тем, что лицензия выдается в единственном экземпляре и сразу на все. Если вы забудете что-то указать, то потом вам придется проходить всю процедуру заново, чтобы обновить разрешающий документ.
После того как вы решите предварительные вопросы, соберите необходимый пакет документов. В него входят: договор на аренду помещения, где будет располагаться ваш детский сад; заключения, выданные вам контролирующими органами (СЭС и ГПН) ; справка, подтверждающая факт постановки на учет в налоговую инспекцию; устав вашей организации; готовый проект образовательной и воспитательной программы; документы, которые подтверждают, что у вас подготовлена материально-техническая база (наличие учебных материалов и специальной литературы и т. д.) ; полные данные о коллективе и количестве детей.
Принятие решения о выдаче вам лицензии может занять длительное время. Иногда рассмотрение вопроса растягивается на месяц. Однако, если ваша просьба будет удовлетворена, то вы сможете смело открывать свой детский сад без всяуких проблем.

Ольга Егорова

Нужны купюры и ДИЗ анализы