Лидия

Можно ли излечить папиллому навсегда?

С парнем встречаюсь недавно, интима ещё не было, сегодня сказал, что обнаружил у себя папиллому, которую подцепил от бывшей девушки и ранее уже лечился от этой хрени, а теперь она вылезла снова.
Прошерстила информацию в интернете и очень сильно расстроилась, пишут, что это уже не излечимо и вирус всё равно будет сидеть в организме, а для женщин это вообще чревато раком шейки матки.
Теперь очень сильно боюсь, парня люблю, но близости теперь буду бояться.
Кто с таким сталкивался и правда ли, что это только залечивается, но не вылечивается полностью?

Лена Вечкилёва

Только глушится. Не излечимо.

Наталья Незлобина

а по мне, что папилома, что кандилома. всё равно не понятно, что это обозначает. Недавно удаляли канделому с помощью лазера (выжигали) и тоже говорили - вашей девушке тоже нужно провериться, а то это передаётся и если у неё это есть, то и у вас тоже будет опять. Ну слава богу у моей девушки этого нет, значит кончилось. А то после удаления (выжигания) , не могу с ней спать 5-6 недель примерно (пока не заживёт полностью).

Ольга Фролова

посмотри в ю тубе-человек дерево там все об этом заболевании и бросай ты эту заразу