ОБ
Ольга Бессараб

Сына замучал ларингит, что можете посоветовать?

Сыну 2 года, ларингит мучае с 1 годика, несколько раз лежали в больнице, сейчас приобрела ингалятор лечу его дома. Два дня назад он опять заболел, я как обычно начала давать лекарства и делать ингаляции, но почему то сегодня ингаляции ему такого конкретного облегчения не дали. Уменя У меня кроме двухлетнего сына есть трехмесячный малыш, и выйти возможности нет. Дайте пожалуйста совет, по борьбе с ларингитом.

АП
Анна Платонова

Нам лорврач советовала лечить горло как обычно, но при этом принимать супрастин ( это антигистамин, но в показаниях есть, что он снимает отек, а это самое страшное) . моему ребенку он помогал. Еще, раз он часто болеет именно ларингитами, вам нужно дома держать преднизолон или свечи ректадельт, они тоже снимают отек.

ЕБ
Екатерина Балашова

Я всегда ларингит лечила самостоятельно в школе. Всегда помогало. В столовке возьмешь чай за 2 рубя, в таком советском прозрачном стакане, только горячий. Выпиваешь его, а стакан к горлу пока не остынет.

Юлия Корниенко
Юлия Корниенко

Найдите нормального врача. Не обязательно из местной поликлиники. А тут Вам насоветуют до Скорой..

ГО
Геннадий Орлов

Укрепляйте иммунитет .Можно ликопид, рибомунил. Для орошения зева Тантум верде, Аквалор горло, Мирамистин, бактериофаг комб. Интересно а с чем вы делаете ингаляции.???

НД
Наталья Дюрина

для начала нужно выяснить природу болезни: вирусная, бактериальная или еще что, потом уже лечить, потому как если воспаление вызвано грибком, а вы будете пичкать малыша антибиотиками они не только не помогут а еще и вред принесут в виде дисбактериоза и в дальнейшем невосприимчивость к данному виду антибиотика даже если он действительно будет нужен.

ДА
Дима Архипов

ларингит говорит об аллергической настроенности. . а аллергенами может быть все что угодно. . даже глисты. . ищите причину..

Похожие вопросы
Что вы можете мне посоветовать?
скажите пожалуйста у моего сына слабый имуннитет ему 1и 11 месяцев. постоянно болеет бранхит, пневмания, ларингит и была
что можете посоветовать ?
сыну год вот только будет, болеет очень часто, посоветовали иммунал, Можно ли ему?!
замучалась - постоянно болит горло что можете посоветовать?
Как лечить хронический ларингит?
нужна помощь! У 1,5 месячного ребенка запор, что можете посоветовать?
как избавится от остеохондроза? ? Замучало уже!
ну и что вы можете посоветовать?
Ларингит у ребенка в 3 года! Люди, ПОМОГИТЕ!!!