Наталья Бакалова

на кого лучше поступить среди мед профессий где не надо 15 лет парится и после этого зарабатывать как гастербайтер?

не хочется промучаться 15 лет на учебе и где-то в 30 начать зарабатывать 15тыс.
я как-то обсуждал этот вопрос с родителями и пришел вывод: работать грузчиком (с последующем повышением до кладовщика) итого сразу без всего получаешь под 20тыс и к 30 годам под 40тыс. И есть смысл вообще в мед идти?

Же
Женечка

Вы выбрали правильный путь. С такой грамотностью, конечно, лучше в грузчики. В мединститут не ходите

Марина

В топе самых высокооплачиваемых профессий России за ноябрь 2012 на сайте HeadHunter (hh.ru), первые места занимают: директор департамента по работе с банками (с зарплатой от 650 000 руб.) , финансовый директор в управляющую компанию розничной сети (от 467 000 до 934 000 руб.) , главный энергетик на металлургическое производство (от 500 000 руб.) , генеральный директор в алкогольную компанию (от 400 000 до 500 000 руб.) , менеджер проекта по строительству подземного рудника (от 400 000 руб.) , руководитель управления по технике безопасности (от 300 000 до 500 000 руб.) …

В рейтинге журнала «Forbes» самыми высокооплачиваемыми профессиями названы управляющие директора инвестиционных банков, их доход равен примерно $3 миллионам. Далее по списку следуют президенты нефтяных компаний, в год зарабатывающие в среднем $2,4 миллиона и председатели правления коммерческих банков, получающие около $1,8 миллиона в год.
Как видишь, нужно идти в экономисты или энергетики.