Нина Шуклова

Как вернуть мягкость свитеру и придать ему форму?

Постирала шерстяной свитер без кондиционера, а он потерял всю мягкость и стал хрустящим. Как ему мягкость вернуть? Может прополоскать в чём-нибудь?

Миша Бабкин

Шерсть не может скрипеть в принципе, скрипит только синтетика. Чтобы мягкость вернуть, нужно прополоскать в любом ополаскивателе или кондиционере, даже для волос, уксусе или лимонной кислоте. Чтобы вещь не потеряла форму ее сушат на горизонтальной поверхности.

Анна Агеева

ласкааааааа

Александр Андрусенко

Говорят, сушить после стирки в полотенцах.

Татьяна Бугай

прополощите в воде с добавлением уксуса

Елена Осипова

Лаской постирайте, или шампунем.