Dear
Dear

Как лишить права собсттвенности на землю?

Земля выделялась 20лет назад. Собственник "забыл" о ее существовании, не платит ни членские, ни целевые взносы, и платить не собирается.

Денис
Денис

Садовод, огородник или дачник может быть лишен прав собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, срочного пользования либо аренды земельного участка за умышленные или систематические нарушения, предусмотренные земельным законодательством.
Обязательное заблаговременное предупреждение садовода, огородника или дачника о необходимости устранения допущенных нарушений законодательства, являющихся основаниями для лишения прав на земельный участок, осуществляется в порядке, установленном земельным законодательством, а лишение прав на земельный участок при неустранении нарушений законодательства - в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.

Дальше комментарии к статье 47 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ
"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Владимир
Владимир

никак. Ранее предоставленные участки находятся в ранее возникшем праве. ТО есть это собственность не оформленная. А он вашими услугами и не пользуется. Зачем платить вообще? Предложи ему хорошую цену, он согласится.

Александр
Александр

В соответствии с земельным кодексом....

Машенька
Машенька

Читайте Главу VII ЗК РФ ! 🙂

Похожие вопросы
меня лишили как получить права
лишили не законно прав.
Можно ли лишить права на собственность?
лишили прав на авто.
Могут-ли лишыть прав?
Если меня лишили прав на 1.5года.
Лишили прав но я езжу по иностранным правам
На какой срок меня лишили прав?
вещные права на землю
как не лишиться прав