Ольга

помогите решить задачи по физике. спасибо

1. по двум параллельным проводникам текут токи силой 70 и 80 А. Расстояние между проводниками 1,4 см. С какой силой действуют провода на каждый метр длины?

2. круговая рамка с током силой 1 А и радиусом 4 см находится в воздухе в однородном магнитном поле, напряженность которого 80 А/м. плоскость рамки составляет угол 14 с направлением индукции поля. какую работу надо затратить, чтобы повернуть рамку перпендикулярно полю?

3.замкнутая эл. цепь имеет сопротивление 23 ом. за 0,01 с после размыкания цепи сила тока в ней упала в 10 раз. определить индуктивность цепи.

Саша Патапов

Ответ. 3. i*R+L*di/dt=0; di/i=-(R/L)*dt; Ln(i(t))=Ln(C)-(R/L)*t; i(t)=C*e^(-(R/L)*t); C=J0; i(t)=J0*e^(-(R/L)*t); J0/J(t)=e^((R/L)*t); (R/L)*t=Ln(J0/J(t)); t=0,01; R=23; J0/J(t)=10; L=(R*t)/(Ln(10)); L=0,1;