Multik Multik

Болгария в июне. как погода?

Едем в Албену с 10 июня с маленькими детьми, выбрали Болгарию из-за еще неустоявщейся жары. . Но уже возникают вопросы, сможем ли мы поваляться на пляже и поплавать?

Б_
Белла ____

Обычно в Болгарии с 10 июня наступает лето. Был в Бургасе, Варне, в то время там было лето. Вопрос какой-то ипанутый.

Нина Шуклова

Обычно летом в Варне на 1-2 град теплее чем в Крыму, а в окрестностях Бургаса - еще на 1-2 град теплее.
Нормальное, горячее лето, когда даже малышам можно в море купаться без проблем - примерно с 25июня-1июля.
Вот вам архив погоды
http://www.nevatravel.ru/catalog/weather/bulgaria/1828/june/
Около Бургаса 10 июня температура воды +21, воздух ночью +17.
Днем тепло, +27.
А Албена севернее Варны на 30км.
10 июня там вода будет +20 град, воздух ночью +15, днем +25.
Купаться нельзя будет в Албене до 1 июля, когда прогреется вода до +22.
Лучше с маленькими детьми выбрать Созопол с 20июня.

Юл
Юлиана

В Болгарии июнь - самый дождливый месяц. Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там подробно обо всех странах.

Mr Bin

Сестра летала с маленьким ребенком в прошлом году с 15 июня на2 недели. Море было теплое. Никаких дождей не было. В обед было даже жарко.

Салимов Арыслан

не самый лучший вариант. в Болгарии вообще жары не бывает ( +30 в середине июля) . в июне и вовсе по утрам прохладно и море не выше 19-20 градусов. были в прошлом году в Албене с 1 по 11 июля- утром откровенно мёрзли. до 10 утра и песок на пляже холодный. вода в море не превышала 21 градус. из за природного заповедника Балтата - тучи комаров. сам курорт скучный и довольно отстойный. все качели- карусели времён 60х годов, причём наверно ни разу и не ремонтированы. про чистоту моря вообще молчу- водоросли, пакеты, памперсы. народу много. гораздо теплей и приличней в Поморие и Созополе.