Янина Полякова

Планетарная модель атома прихоть? Уже ведь знают что это не так?

Иван Иванов

А что здесь "так"? Арифметика и прикладная механика. Ну и тому подобное, что можно потрогать. А остальное - ё..ный стыд! Квантово-волновой дуализм, принцип неопределённости, "Кот Шредингера", всех задолбавший, экономика -жуть, теория эволюции-мрак, философия (французы особливо) - чисто убиться об стену.

Конкретно про планетарную модель атома: надо наглядно объяснить дебилам "сатри, чиста шарики крутятся, ну ты поэл". Всё, стереотип отложился - все довольны.
Это типа боженьки "с бородой". Такая хрень - скорее правило чем исключение.

Мир вроде бы и познаваем, но далеко не всеми. А иллюзия знаний, хоть и неосязаема, но неплохо продаваема. А академикам тоже кушать надоть.