Ганна Нешатаева

можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье в детском кресле, где по правилам ПДД можно посмотреть? Если нельзя

Ри
Римма

Можно. Пункт 22.9 Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Ирина Панкова

Можно. Только при этом надо обязательно отключать пассажирскую подушку безопасности, она в этом случае только во вред. А вообще сзади безопаснее, на мой взгляд

Виталик Правда

Можно. Можете не искать--точно знаю.

Guliza Ismailova

можно в детском кресле на переднем сидении. в пдд есть

Марат Алмашов

точно можно!! !
но если машина оборудована подушкой безопасности пассажира, её нужно обязательно отключить!

Танечка Волошко

Можешь только подушку безопасности отключи если конечно она есть, иначе при аварии она убъёт ребенка