Азизбек Халилов

на сколько вам хватает аккумулятора и как ухаживаете ?

Павел Усачев

...обычно не парюсь... ставлю новый по осени и на 2 зимы...

Любовь Гробман

На весь срок эксплуатации автомобиля ...никак не ухаживаю .

Мария Паршина

на машине стоя еще родной (машина 2005) поменял неделю назад ..горажное хронение продлит жизнь твоему аккумулятору..

Королева Сайта

Меняю по мере необходимости на новый когда старый отказывает. Мотивом к замене считаю не тот момент когда он "не крутит", а когда падает его емкость или время необходимое для полной зарядки уменьшается примерно наполовину при неизменной величине зарядного тока- уж если он стал быстро заряжаться, то и разряжаться будет так же быстро, это аксиома. После покупки залитого и заряженного аккумулятора необходимо ему провести КТЦ (контрольно- тренировочный цикл) , потому что зачастую он не заряжен на 100% своей емкости. После этого обычно аккумулятор служит верой и правдой много лет. В любом случае покупка нового это лотерея, если на корпусе есть дата выпуска- это еще не означает что его изготовили в эту дату, она указывает дату его сборки, когда сухозаряженные пластины привезли со склада на сборку и установили их в корпус. И вот теперь остается только гадать, сколько же они там находились на полках перед сборкой? И еще: чтобы аккумулятор долго служил- не допускайте его глубокого разряда, это для него верная преждевременная "смерть".