Милонега Силицкая

Что вкусного приготовить из картошки?

Андрюха

запечь по-селянски с чесноком и зеленью
крокеты
пюре, потом из пюре сделать тесто, выложить восьмёркой в форму, смазанную маслом, вбить в колечки восьмёрки яйца, запечь до готовности яиц
есть с зеленью, кетчупом, горчицей и солёными огурцами

Mr Bin

чаплингыш-ингушские лепёшки

Павел Иванов

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые
Понадобится: (на 50-55 штучек)
стакан -250 мл
Тесто:
мука -3-,5 ст (550 -600 г)
молоко -1 ст.
дрожжи сухие -11 г
слив. масло -200 г
сахар -1 ст. л.
соль -1/2 ч. л.
Начинки:
1) картофельное пюре+обжаренный лук+отварное перекрученное мясо
Приготовление:
Растапливаем в кастрюльке масло и разбавляем его молоком. Молочно-масляная смесь должна быть теплой
Добавляем туда дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут
Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно.. .
Перемешиваем ложкой. Как тесто соберется в мягкий комок, выкладываем его на стол, припыленный мукой
Немного подмесим. Тесто готово! Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать. .
Разделим тесто на 6 кусочков
Каждый кусочек раскатать в пласт, размером 50х30 см.... Толщиной примерно 3 мм
Разложим начинку вдоль длинной стороны
Сворачиваем в рулет
Защипываем края
Теперь разделка!
Руку припыливаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения впереди назад. При этом колбаска наша начинает кататься по столу и приобретать "талию"...
Чуть-чуть практики и получится быстро и красиво!
Благодаря "распиливанию" края пирожков сами склеиваются
Хвостики можно слегка придавить для пущей красоты
Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо
Выпекаем сразу же в разогретой до 180 С духовке 25-30 мнут или до зарумянивания.
Если их сильно не румянить, получаются наимягчайшие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие.. .
Вот такие внутри -теста мало, начинки много! Из-за скручивания теста, получаются слегка слоистые.. .

OK
Olga K

http://forum.say7.info/topic13105.html
Вкусно и очень быстро..

Татьяна Степаненко

Пюреху с котлетой

Евгений Рубцов

зразы или жареная с луком и сыром

D"
Dmitry ""

пюре, просто пожарить, пирожки, вареники

Юлия Богомолова

Картофельная пицца ( без теста) , фаршированный картофель

Айсулуу

картофель фри)

Елена Flora

Картофельную запеканку.

Ta
Tatiana

пюре, картошку фри, драники, запеканку

Даниил Павлов

Лучше нет жаренной картошки на сале и с грибами! 100 не помешает!! Приятного аппетита ВАМ!! А если честно то придумать можно что угодно! ! Только чтобы это было по ВАШЕМУ вкусу!!!

Maksim Andreev

Оладьи, дранники. Через мелкую решетку, на мясорубке, провернуть. На 3-4 картошки, 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, 2-3 дольки чеснока. Все перемешать и ст. ложкой на разогретую сковородку. Смессь надо мешать и она может потемнеть, из-за крахмала. Со сметаной, вареньем, с маслом и сахаром, вкусноооо!

Ирина Ларина

запечь в духовке с мясом или с грибами

Ася

Пожарь

Farid Kurbanov

драники с грибами
вареники с картофелем
запеканка с шампиньонами