Наталья Иващенко

может ли корова отелиться, не набрав вымя? Апосле отёла резко набрать?

Евгений Станов

конечно! молозиво и молоко прибывает потом, после отёла! Как у женщин всё! Не застудите вымя, массируйте и протирайте чисто перед выдаиванием специальным тёплым полотенцем. Сама я не доила, но видела как это делала свекровь. Там еще принцип чем больше выдоишь, тем больше будет молока. Нельзя оставлять вымя полностью не выдоенным. Теленку первое время свекровь выпаивала половину молозива и мрлока, остальную половину - в еду маленьким детям. Первые 3 месяца телёнка держали в доме, кормили из бутылки .

Ко
Коля

я не знаю

Ви
Виталий

я вэтом вопросе "баран", но помню как то в детстве был у бабки в селе. у них отелилась тёлка первый раз. преживали что вымя маленькое. начало увеличиваться когда подвели теленка. за сутки стало вроде больша во много раз.

Женя Гуллер

ну бабы то могут.... чем корова хуже