Марина Шишкина

какова связь у луковичных растений с ранним цветением

Сергей Артемьев

Их родина - высокогорные районы, сухие степи или густые леса. Там они привыкли зацветать раньше, чем наступит неблагоприятный период нехватки тепла, влаги или света. Им нужно успеть за короткий период образовать семена и дочерние луковицы, что служит гарантией успешного продолжения рода.

Николай Чуланов

Ирина, привет. Чем меньше луковица, тем быстрее она дает цвет, это мои наблюдения .но может я и ошибаюсь!!

Нина Лукьянова

В подземных органах запас питательных веществ, что позволяет выбросить цветонос, не тратя время на фотосинтез. Потом уже, после цветения, пополнить запас углеводов.