Merei

что делать если волнистый попугай залез в таз с водой и полностью промок.. он может заболеть? помогите!!! что делать?

Максим Комаров

оберните его в полотенце и по мере намокания меняйте на сухое-не заболеет точно

Ан
Андрей

...поставь таз на печку и нагрей воду до комнатной температуры.. . когда вода достаточно согреется - вынуть птичек из воды и просушить их полотенцем, затем феном или веером на малой температуре просушить пёрышки ...а также не забудьте дать лекарство от простуды и укутать в тёплую попонку.. . (это если попугайчик живёт на улице... а если дома - скорее вынь из ёмкости... не то ему понравится...

Марина Давыдова

ДА НИЧЕГО СТРАШНОГО, , заверните быстренько в полотенце -грубо говоря, "отожмите" , и потом постарайтесь, чтобы был в тепле и не на сквозняке. Мой в подобной ситуации с удовольствием сушился феном- АЖ ТАЩИЛСЯ!

Юрман

Попугаи очень любят купаться, так они очищают свою кожу под перышками. Видели, как воробьишки купаются, на улице? так же и попугайчики, а запах мокрых переьев, пройдет, как высохнет. Если не будет вырываться, держите в полотенце подольше..

Марина Дмитревская

Нет. ничего не произойдет! В следующий раз будьте осторожней с водой, накрывай ее чем-нибудь!