Лена Смирнова

Какой город в России самый дешёвый?

Екатерина Асатрян

18.07.2012 Как сообщает НТА Приволжье, Рабочая группа по агро-промышленному комплексу и продовольственным рынкам провела мониторинг цен на продукты социальной значимости в сетевых магазинах городов России за июнь 2012 года. Согласно рейтингу, Нижегородская область заняла первое место по дешевизне продуктов социальной значимости.

Набор продуктов первой необходимости в регионе можно приобрести за 2,354 тыс. рублей. Это на 16% дешевле, чем в среднем по России, где по данным на июнь 2012 года его стоимость составила 2,806 тыс. рублей.

По дешевизне продуктов питания Нижегородская область обогнала такие традиционно аграрные регионы как Ставрополь и Ростов-на-Дону.

"Доступные цены на продукты в Нижегородской области объясняются высокой долей местных товаров и здоровой конкуренцией", - считает начальник УЦ "Финам" в Нижнем Новгороде Константин Печников.

Александр Медведев

ого у нас уже города продаються

Дима Задиран

Москва! Дорогие мои москвичи !

На
Наталья

Одно время был дешёвый Великие Луки, там очень много местного, не привозного . Хорошая обувь и куртки и трикотаж и продукты, с приездом большого количества Северян и Москвичей, город стал дорожать стремительно . Застала в начале 2000 года там колбасу и сыр и мясо дешевле других городов, на выходные туда привозили из Белоруссии много товара и продуктов .

Михаил Ивашкин

Чехов, если реально.