Далер Меликов

мы слышим механические или электромагнитные волны?

Ир
Ирина

Вся вселенная является единым полем.
Некоторые части, имеющие массу, имеют свою особую резонансную частоту колебаний, длину волны и скорость распространения колебаний более высокой частоты внутри себя как среды.

Микрочастицы с малой массой могут колебаться с очень высокими частотами. Заряженные частицы и тела при движении распространяют электромагнитные колебания в вакууме и других средах.

Приемник потому и приёмник, что настроен на определённую частоту, чтобы резонировать и усиливать сигнал.

Так что звуковую частоту в среду могут излучать ( и воспринимать) предметы достаточно крупные, движимые механически. Либо излучатель является электромеханическим преобразователем.

Андрей Чижиков

Это волны звукового диапазона, лежат в диапазоне 20 - 20000 герц.
А так, как звук - это колебание ВОЗДУХА, значит это механические волны

Сергей Третьяк

нечто среднее между ними

Настена Сластена

слышим механические - видим электромагнитные (а точнее именно электрическую составляющую)

Роман Семененко

И слышим и видим