Ан
Анна

У верующих людей больше в жизни счастья и порядка?

Максим Мухамедзянов

Да, самое главное, что у ИСТИННО верующих есть смысл жизни, они никогда не предадутся отчаянию, т. к. понимают, что на всё ВОЛЯ БОЖЬЯ.

Dima

Ясен пень. Им же отмеряют пастыри их. И жизнь их планируют вплоть до естественных потребностей: когда кушать, когда не кушать; в какую сторону смотреть, на какое колено опускаться...

Юл
Юлия

Нет, т. к. верят в эгрегор.

Елена Малышко

Нет, совершенно исключено.

Люба Пинчукова

Сомнительно. Мозги то у них вечно забиты всякой бесовщиной.

Ольга Свибович

Разумеется.
Простой пример: видели Вы хоть одного истинно верующего, пребывавшего в депрессии? Я-нет.

Татьяна Татьяна

Нет.
К ответу выше: а я знаю "верующего", у которого регулярные депрессии, плюс ко всему он очень злой.)

Елена

Да, больше. Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (копия ссылки с пробелом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/169278/ )
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)