Галина Маслова

Какая особенность природ. -ресурсной базы Иркутской области способ. созданию на ее территориии целлюлозно-бумаж. комбината

Алексей Гришкин

Для развития целлюлозно-бумажного производства необходимы лесные ресурсы. Иркутская область расположена в лесной зоне. Эти производства водоемкие, а Иркутская область хорошо обеспечена водными ресурсами

Территория Иркутской области имеет самую высокую лесистость (78 😵 среди субъектов Российской Федерации и Восточно-Сибирского экономического района

Речная сеть представлена бассейнами таких крупных рек, как Ангара, Лена, Нижняя Тунгуска, и их многочисленными притоками. Юго-восточная граница области на протяжении нескольких сотен километров проходит по акватории Байкала крупнейшего озера планеты.