Олеся Степанова

Как вкусно потушить филе хека?

что бы он получился сочный мягкий.. . дома есть только морковь, капутка, картошка, горчица. молоко. , чеснок, немного майонеза. Опишите, пожалуйста, как вкусно приготовить? какая последовательность? на сколько минут? на каком огне? по пордку.. . вот достала я из морозилке хека...

Толян

Филе лучше всего порезать кусочками. обмакнуть в кляре и обжарить, а из овощей приготовить подливку для гарнира.

Константинова Светлана

Обжарьте порезанные овощи, рыбу нарежьте (только не мелко) выложите слоями в толстостенную посуду, желательно чтоб слоя 3 получилось, добавьте чуть кипятка, пару ложек растит масла, посолите и поставьте на средний огонь, как только закипит, убавляете огонь, накрываете крышкой и тушите, приблизительно час, чтоб картошка стала мягкой (капусту я бы вообще не добавляла!) если есть зелень, то в конце тушения ее можно добавить вместе с чесноком.. .

Леха Рощенко

берешь значит филеечку размораживаешь но только не в воде а то вкус потеряется ну ак вот как разморозится берешь сковородку смазываешь сливочны маслицем и заливаешь примерно бутылкой светлого пива в этот соус закидываешь филеечки и полчасика под крышкой томишь АХТУНГ не солить через полчасика достаешь филеечки и солишь по вкусу ручаюсь пальчики оближешь

Gx
Gxac

в кляре лучше

Владимир Самыгин

Филе хека порезать на средние кусочки, посолить поперчить. Выложить на сковороду (казан) , сверху положить лук порезанный кольцами и полить все это майонезом! И в духовку! Минут на 30 (до золотистой корочки) ! Вкуснятина! И главное очень сочная рыбка получается!