Анжелла Лукьянова

Нужны умельцы-кошатники!

Неделю назад взяла кошку, переводняк из-под персидских шиншилловых. С трудом, но приучила к лотку. Кошке 1.5 года, до этого жила в другой семье с щенком овчарки, не уживались, потому и отдали кошечку. Сейчас проблема состоит в том, что по ночам она ходит по коридору и мяукает во всё горло. Если встать и накричать, наказать - делает в отместку ещё хуже. Помогает лишь если взять и уложить с собой спать. Но это ненадолго, снова встает и орет. От чего это может быть? Как отучить?

Азизбек Халилов

Кота просит. Кастрировать. Или терпеть)))

На
Наталья

С кошками ежедневно нужно играть, они без этого как раз и начинают выть.. . А может и течка...

Анастасия Васильева

да это цветочки, я сегодня вообще роды ночью принимал, а ваша всего лишь тоскует

Сергей Конев

Она стириллизованная? Если нет, надо стириллизовать.

Елена Сереброва

может она загуляла) покапайте ей капельки от этого

Алексей Иванов

скучает конечно. разведи в чайной ложке 2 капли валерьянки. немного отвлечется

Вл
Владислав

никаких капелек и валерьянки, это вредно. кошку нужно стерилизовать.

Анна Потапова

Либо скучает, либо кота просит, а наказывать не стоит, действительно будет мстить. Проверьте кошку, почешите ей бока, если она приседает и хвост на бок отводит, значит ей точно кота надо.

Иван

Она у вас всего лишь неделю. Возможно просто скучает, а не кота просит. Потому что просить кота она будет в любое время суток.
Не обращайте внимания. Иначе привыкнет, что можно вами манипулировать и будете вскакивать каждую ночь.
Когда мы отдавали свою кошандру на время отпуска друзьям, то она быстро находила "жертву" ночных игр и утренних кормлений:)) )

Руслан

Я тоже думаю, что она скучает. Да и собака её не дёргает - не привычно. Вы попытайтесь с ней поговорить, кошки любят. А кричать - не надо. Её сейчас успокоить надо, дать понять, что её тут будут любить.

Александр Мачин

Может быть у кошки элементарная течка?

Зв
Звездa

У вашей кошки явные признаки течки. Именно во время этого кошечки орут а некоторые и оставляют метки показывая своим хозяевам что она готова к спариванию. Если вы планировали заниматься с котятами то вам нежен кот на спаривание, если нет то ветеринар для стерилизации кошечки.