Юлия Смирнова

Компас "Marching Lensatic"

Помогите пожалуйста купила а пользоваться не пойму как, в интернете подробных инструкций нет да и на упаковке тоже

Елена Сивохина

Как и любым другим компасом!

Карты, схемы местностей (абрисы) , если их не держать вверх ногами, ориентированы на Север. Вот и вам предлагается при помощи компаса стать лицом к северу. Говоря другими словами, показания стрелки «N» прибора должно соответствовать «0» (или «360») градусов. После этого необходимо повернуть лимб «прицел» в сторону предмета, на который вы определяете азимут направления. Далее производите отсчет показаний по шкале компаса, то есть считываете цифру под специальной стрелочкой (риской) на лимбе.

Вот, собственно, и все. Поздравляю, вы – без пяти минут турист.