Света Молчанова

Все из за бабушки! Хочу съездить!

Нету настроения здороваться!
Я всегда мечтала куда нибудь съездидть. А денег не было. . Все на бабушкину дачу истратили! А вот подруга сейчас ну не знаю где, мне фотки отсылает а я завидую. Она там на две недели. . Я сижу и плачу.. . Мама говорит летом в Тайланд поедем я ей говорю "Ну мам, какой смысл ездить летом в Тайланд если у нас тоже тепло будет? " как не завидовать и что делать? Просто мне сейчас очень плохо у нас СНЕГ ЭТОТ ТУПОЙ ВЫПАЛ И ХОЛОДНО Я ОБОГРЕВАТЕЛЬ ВКЛЮЧИЛА И ЧУТЬ НЕ В КУРТКЕ СИЖУ И КУПАТЬСЯ МЕЧТАЮ Я вообще никогда никуда не ездила кроме деревни а она рядом. . Мама как бы хочет съездить на каникулах! Просто каникулы одну неделю и она сказала я потом обратно хотеть буду.. . Девочки как не завидовать и что делать?

*Подруга реально там она даже своих родителей и себя сфотала.. .
*Бабушка говорит "Ну зачем вам куда то ездить"

Бабушку не стыдно. Потому что бабушка плохая.

Да почему вы так со мной? :с
Если ответить нечего не пиши.

Бабушка забирает деньги.

Вы совсем? Мне 10 лет! Как зарабатывать? Бабушка ПАПИНА МАМА она всегда ссорилась с мамой и оскорбляла её, и ей баню подавай новую когда у нас уже есть она.

Ольга Юлинова

Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Тв
Твоя

и тебе не стыдно оскорблять маму и бабушку на всю страну? В тебе хоть что-нибудь святое есть? Сама заработай денег и езжай, уже все таки с мужем живешь, а все за бубушкину юбку прячешься.

Grigoriy

сегодня аншлаг тупых малолеток..

Олег Щелканов

Вот даже не знаю, что написать. Завидовать - глупо и плохо. Надо понять простую вещь: бабушка ни при чем. Распоряжаются деньгами родители, они тратят деньги на то, что считают более важным. Значит, бабушка им важней. А ты будешь сама зарабатывать и поедешь куда захочешь, и детей своих отвезешь.

Татьяна Харламова

Если честно смотря как завидовать. Я считаю зависть двигателем прогресса. Я когда-то девочке завидовала, она торты умела печь, потом сама научилась и все прошло. То, что ваша мама и бабушка вкладывают деньги в дачу-это разумно. Земля на которой что -то растет деньги приносит. А вы лучше помогите вырастить там что-то дорогостоящее например огурцы в теплице пока у большинства людей их нет они стоят прилично. Это же к помидорам и клубнике, черной смородине, крыжовнику относится. Дорогие лилии, розы. А на вырученные от продажи деньги поедете куда захотите следующей зимой. деньги вложенные в дачу вернуться вашей семье, а в поездку они потратятся навсегда.

Ан
Антон

зависть это

упражняйся и изгоняй её

та пока не готова оценить заботу старших и предъявляешь слишком высокие претензии к окружающим

не заработала ты
вот и всё
тебе не пора

и счастье не в Тайланде

Nina Rudnaya

Продолжай завидовать и тихо сдохни, от обиды, меньше гадливого мусора будет на планете !

Лана Сепик

займись уроками, учись на пятерки и, возможно, у тебя будет возможность возить своих детей каждые выходные в Париж
зависть-поганое чувство, сочувствую..

Ирина Солошенко

ну при чем здесь бабушка? Бабушка просто пытается тебя как-то успокоить. Не завидовать-трудно, понимаю. Но всегда вокруг будут те, кому можно позавидовать, так и будешь всю жизнь страдать? Лучше жить своей жизнью, ни на кого не оглядываясь. Вот сейчас у тебя нет возможности поехать, а у твоей подруги не будет возможности, когда поедешь ты. Конечно, летом в Таиланд не лучшая мысль, но пожалей, пойми маму-значит, она сейчас просто НЕ МОЖЕТ, хотя она, я уверена, хотела бы поехать сейчас не меньше тебя. Учись терпеть, если не в силах изменить ситуацию..

Вадим Варванин

Глупая девка! Если б не бабушка то ты б сейчас не ныла от безделья и зависти-тебя вообще не было бы на этом свете. Иди работать и зарабатывай на свои поездки, а то здорово сидя на шее у родаков ещё и выпендриваться.
P.S.Если ты в 10 лет так отзываешься о своей бабушке, то представляю, что с ней будет, когда ты вырастишь! Наверно бить будешь? И как ты к матери будешь относиться? Всё начинается с малого.
P.P.S.Работать можно по разному-уже писали-летом на даче помоги вырастить, что-то, это поможет сэкономить на продуктах питания и можно будет отложить на поездку и отдых. Включай мосх. Пора уже начинать думать о будущем, за тебя бабушка думать не будет!

Гу
Гульназ

Да брось ты! Бабушке новая баня нужна, чтобы старая не завалилась, и мыться можно было! Представь, что у вас в квартире нет воды и ванны, и вам надо куда-то тащиться, чтобы помыться, здорово? Ну а бабушке-то труднее жить в деревне, и старенькая она уже! а в Таилад съездишь еще, какие твои годы! На следующий год упроси родителей, чтобы деньги откладывали, и сама им помогай помаленьку, деньги ведь очень сложно заработать, понимаешь? Очень много на это здоровья и сил уходит! А Таиланд зимой и весной действительно, дешевле выйдет, чем осенью и летом. И учись хорошо! Участвуй в конкурсах, олимпиадах, если будешь первой, может будет возможность куда-нибудь поехать учиться, когда будешь постарше! И снег скоро уже растает, через месяц от него уже следа не останется, тепло будет!
Удачи, детка!