Oleg

Как успокоить себя перед соревнованиями? Сегодня у меня первые соревнования по плаванию. Ужасно волнуюсь.. . Что делать?

Антон Сычев

Ничего не поделать. Все в будущем великие спортсмены в первый раз волновались.

Наталия Зарубина

Несколько глубоких вдохов и 15 минут медитации под спокойную музыку.

Василий Семиков

мне лично помогает... убеждать самого себя в победе

Владимир Хлопунов

взять с собой спасательный жилет

Де
Денис

Можно коньячку немного выпить. Успокаивает)

Юлия Гененрайх

Если соревны первые ничего ты не сделаешь особенного.

Сергей Васильев

Просто надо дышать, дышать спокойно. У меня первенство города, ( уже не 1 раз) и я волнуюсь. Но я плыву как смогу, и да, никогда не настраивай себя на последнее место, середина. И когда будет эстафета, НАДО ПРОПЛЫТЬ НА ВСЕ 100 ЧТО БЫ ТВОЯ КОМАНДА ПОБЕДИЛА!
P.s. Другие тоже волнуются и боятся, как и ты.