Николай Батагов

Если врачи выкинули психически больного человека на улицу в мороз после завершения рабочей смены, то кто будет отвечать?

Врачи или родственники, которые не потрудились оформить документы для помещения его в ПНИ. Недееспособным он не является. Психически больной замерз на улице насмерть. Он с 1990 стоит на учете в ПНД. С 2000 года инвалид 2 группы бессрочной.
Родственники, чтобы избавиться от родственника, который 10 лет жил у них без прописки, т. к. его дом в деревне сгорел оставили его в ПНД, а сами на 5 минут вышли на улицу покурить и ушли с концами. При этом при нем оставили все его документы (паспорт без прописки, пенсионное удостоверение, банковскую карту с пенсией и т. д.) +сумку с вещами.
У родственника кроме пенсии ничего не было. Недвижимости нет у него.

P.S. Он там просидел до конца рабочего дня. Врачам надо было смену сдавать и уходить домой. Они его выпроводили на улицу и сами ушли по домам. Родственникам было втягость его официально сдавать в интернат и они его просто "забыли". Они его сбагрили, т. к. он над их котом издевался и вещи портил.

Они его даже в воспитательных целях выгоняли в подъезд ночевать и кормили кашей из одноразовой посуды.

Jackk

Врачи конечно виноваты, но родственники разумеется хороши, никто не будет врачам дадут по выговору может даже уволят, если конечно написать заявление в полицию, а родственникам вообще ничего не будет

Serguei Takmakov

пришла его пора. отмучился. лучше пусть будут награждены все, кто хоть что-то сделал хорошее при его жизни

Сергей Попов

оставление в опасности-отвечать будут врачи или кто выгнал. если докажете.