Татьяна

в свое время комп схватил вирус, после не открывались фотки (формат JPG). Комп в порядке, можно ли спасти фотки?

L@dy Uncert@inty

Моло информации.
Что за вирус, что он сделал, все ли не открываются, открываются ли новые, чем просматриваешь.. .
Экстрасенсов тут нету.
Может просто виндусовый просмотрщик накрылся.
....
Задавай грамотно вопросы. Когда научишься этому - то и вопросы перестанешь задавать.

Анюта Саяпина

если от вируса лечили корректно, то и фотки должны открываться

Борис Молчанов

Что-то подобное описывалось на сайте DrWeb. Посмотрите там...

An@stasiya Андреева

поскольку файлы с расширением jpg не являются исполняемыми, вирус к ним редко прикрепляется. Снимаем веник, отдаем на дезинфекцию, безжалостно удаляем инфицированные файлы, переустанавливаем виндовоз, вуаля. С фото ничего не случается.

Марк Похилец

Скорее всего уже файлы покоцаны, и восстановлению не подлежат

Оксана Суворова

а проверить папки с фотографиями. если вирус диск не форматировал то файлы возможно живые. но не совсем понятно что изначально случилось с файлами то. может просто папки поймали атрибуты скрытый и системный)) )
то это или фара качнуть. или посмотреть где в вашей системе включается оборажение скрытых и системных файлов.

Софья Каширская

Вселить вирус в ваши изображения формата jpg, практически не возможно. Изображения заранее могут быть инфицированными при загрузке на комп. Скорее всего была заражена программа для просмотра изображений (обычно в папках Application Data и Local Settings). Есть онлайн сканеры Касперского и DrWeb. Попробуйте проверить ваш комп. Обновите антивирусные базы, проверьте комп через ваш антивирус. Проверьте, через программу "Trojan Remover".
Если программа просмотра после лечения не полнофункциональна, переустановите ее.

Наталья Любова

Смотря какой вирус. Есть такие мерзкие вирусяки, которые шифруют файлы и требуют денег. Тут уж ничего не поделаешь, придется восстанавливать из резервной копии. Ведь ты же регулярно делаешь резервное копирование важных файлов, правда?