Юлия Алимова

Законны ли кредиты под 2% в день? И вообще нафик их выдают и берут???

Наталья Деревягина

"На каждый товар - свой купец".
Берут такие кредиты в основном те, у кого не все в порядке с документами и/или кредитной историей. Бывает, что срочно нужны деньги. Соответственно, и условия будут хуже, чем по кредиту, взятому в нормальном банке.

Нарушения закона тут нет.

Doniyor Uz

Да. законны.
На второй вопрос могу ответить так: не можешь-не давай, не хочешь-не бери

Мария Андрианова

Законны. брать никто никого насильно не заставляет. Я пару раз воспользовалась услугами ломбарда, когда срочно понадобились деньги на похороны, а в банке нужно было заказывать заранее....

Crazy Mart

Законны. МФО в РФ на данный момент переживает лучшие времена. Это так скажем легальным и законным способом обдирают народ до нитки) Обычно всё теже владельцы игровых автоматов, всё те же бывшие бандюки, сейчас держат МФО. Кто бы мог подумать в те лехие 90-е, что настанет время, когда бандюки превратятся в бизнесменов, а быки в юридически подкованные конторы по сбору долгов) хех:) настольгия одним словом Товарищи)