Vladimir Konovalov

У меня пробабушка немка, какие документы нужны для ПМЖ в Германию

У меня пробабушка немка, слышал что можно выехать из Украины на ПМЖ в Германию, знакомая соседка, пару лет назад уехала в Гкрманию, доказала свое родство, у нее тоже была пробабушка немка...

и в Германии есть родственики, дедушки, бабушки

Сергей Маркин

Если у вас в свидетельстве о рождении указано, что родители (хотя бы один) по национальности немцы, то надо заполнить заявление на признание вас поздними переселенцами и готовиться к сдаче теста на знание языка. Если же оба родителя по документам не немецкой национальности, то и вам претендовать на признание вас немцем невозможно. Ваши соседи, видимо, сохранили передачу немецкой национальности от прабабушки и до нынешнего поколения, поэтому оформив нужные документы и успешно сдав тест на знание немецкого языка, они были признаны этническими немцами.

Olga Hlinovskaya

Наличие родственников в Германии, вплоть до родителей, не играет особой роли в признании или непризнании человека этническим немцем. Надо, чтоб у вас в документах было где-то отмечено, что вы - немец. Например, в паспорте . Если при получении паспорта у вас не указывается национальность, которую человек вправе выбрать при наличии у родителей разных национальностей, то в свидетельст ве о рождении должно стоять, что родители немцы. Короче, вы должн доказать, что именно вы немец, а не только ваши родственники (они -то это уже доказали, если находятся на ПМЖ в Германии).

Ирина Пинчукова

Меня просто поражает, когда люди, сами никогда не оформлявшие документ на признание их поздними переселенцами, отвечают так уверенно то, о чем не имеют ни малейшего представления (как, например, Полярный мишка вернулся написала полную ерунду) Правильно вам тут уже отвечали - наличие или отсутствие родственников в германии не играет роли на признание конкретного человека поздним переселенцем, то есть этническим немцем. Очень много случаев, когда родители, братья -сестры смогли доказать документами, что они немцы, а одному из их семьи, когда -то сделавшему выбор не в пользу немецкой наиональности при получении паспорта, не удается это доказать и он остается "за бортом". Все играет именно наличие ВАШИХ документов, доказывающих принадлежность к немцам. Если такие есть - начинайте оформлять документ, если нет нигде записи, что именно вы, а не ваша родня, немец, то и пытаться не стоит - бесполезно.

Sanya

Сохраняют знание языка и фамилию и традиции, а так трудно доказать свою готовность жить в Германии . У меня соседка училась на инженера -кораблестроителя и ей, как отличнице, предложили ехать в Германию - она за месяц выучила и язык и историю и традиции и все все все, в конкурсе была первой и получила разрешение на выезд и учебу в Германии и ее там оставили . Балласт там им не нужен - привези и обеспечь и выучи и работу дай и за какие такие заслуги ?
Нужно доказать свое желание жить там действиями хотя бы ...

Татьяна Миронова

обратитесь лично в посольство или консульство со всеми документами которые у вас есть подтверждающие что ваша бабушка немка! они вам дадут полную консультащию что вам нужно делать какие заявления писать итд! не теряйте время обращайтесь т. к все ровно вас направят к ним!

Алексей Елистратов

так при чем тут ваша прабабаушка, если у вас уже близкие родственники в германии- огни то как то доказали родство, прошли через весь процесс - вот пустьв ам и помогут, не забудьте что вы должны знать немецкий на приличном уровне

Наталья Пахомова

Посмотри вот это сначала: http://www.youtube.com/watch?v=vRaysU7DkC0 там иммигрант русский немец рассказывает как в Германии прекрасно люди живут. У родственников проверь эту информацию, если все устраивает - тогда уже принимай решение.