Юрий Сунцов

как правильно пересадить афеляндру? почему не цветет?

Екатерина Балашова

Если опадают листья — избыток тепла и недостаток влаги — чаще поливайте, обеспечте более низкую температуру в помещении, или перенесите в другое с более низкой температурой. Если афеландра увядает — следует оградить её от сквозняков. Если новые листья мелкие и растение не зацветает — необходимо регулярно подкармливать растение. Когда поверхность листьев местами начинает слегка коричневеть — это признак слишком интенсивного света, либо необходимости более чистого воздуха: в первом случае умерьте освещенность, во втором, почаще проветривайте помещение, либо перенесите афеландру в комнату с благоприятной атмосферой. Основные вредители афеландры - тля, червец, щитовка.

/.
/// ...

Причина не цветения, может быть разная, холодно-жарко, сквозняк, темно-светло, возможно грунт плохой. Почитайте информацию, и у вас получится.