Петр Носов

Вопросы по биологии, пожалуйста, помогите

Задание по биологии
Какой тип леса описал исследователь африканского континента немецкий ученый лео Вайбель?
Текст
Мы сошли на сушу у побережья Гвинеи. Перед нами первобытный девственный лес. Лес ли это Мы видим только листья, листья без малейшего просвета, большие и малые, узкие и широкие, отливающие светлым серебром и темно-зеленые, образующие сплошную стену, уходящую высоко вверх Мы проникаем в этот своеобразный дом из листьев. Деревья и лианы, растения-паразиты и молодая поросль- все это срослось, переплелось, образуя четыре этажа, возвышающиеся друг над другом. По земле хаотично въются ползучие травы, чуть повыше над ними молодые деревца и кустарники, в своем неудержимом порыве вверх оттесняют в сторону своих слабых соседей. а на двадцати-тридцатиметровой высоте над ними сомкнули свои могучие кроны взрослые деревья, образовав сплошную крышу, через которую не могут пробиться лучи Солнца. Всеэто переплелось и связано усиками огромных въющихся растений. Дианы толщиной с человеческую руку охватывают стволы дерева на другое, отвесно падают вниз, вверх, перебрасываются с одного дерева на другое, отвесно падают вниз, ползут по земле и вновь поднимаются по стволу соседнего дерева. Бесчисленные эпифиты и растения-паразиты, прежде всего орхидеи, поселившись на ветвях и сучьяъ деревьев, пускают свои прямые как стрелы воздушные корни по направлению к земле и над всем этим экеаном листьев возвышаются отдельные шестидесяти-семидесятиметровые деревья-гиганты, над верхушками которых проносятся шквалы и торнадо невероятной силы. А на дне лесного океана мы не ощущаем и легчайшего дуновения ветра и воздух, насыщенный влагой, кажется особенно тяжелым и душным.
Задание
1.Как вы думаете, какие растения можно отнести к внеярусной группе?
2.Какие взаимотношения существуют между растениями одного яруса разных ярусов?
3. В каком ярусе находятся листья самых светолюбивых растений?
4. Сравните климатический режим внутри и вне лесного сообщества?
Пожалуйста, помогите, срочно надо

Ольга Замятина

3. В верхнем ярусе.