Георгий Григорьев

расставьте знаки препинания на месте знака «_». Составьте схемы предложений с однородными членами.

Юр
Юра

Большие, немного грустные.
Тяжёлого персидского.
Его узоры и атласное платье девочки, и нити матово-серебристого жемчуга на шее, и кожа - всё насыщено,
Малиновые и сиреневые, синие и жёлтые краски слились здесь в единое, необыкновенно.
Нигде: ни в природе, ни в живописи - цвета, соседств.
К синему и зеленому, и к серебристому.
Цвета, но и гармония.
Картины и донести до зрителя и внутренний мир героев, и их настроение, и характер произведения.

(Брала только отрывки из предл.-й, надеюсь, будет понятно.
И ещё. В 3 последних абзацах трижды повторяется слово "колорит", может, надо заменить синонимами, чтобы не было тавтологии?)