Алла Смирнова

Можно ли лететь из Варшавы в Испанию с пересадкой в Лондоне по шенгенской визе?

Летим из Варшавы В Испанию, через Лондон в город выходить не будем, седеть будем только в аэропорту, могут ли быть сложности?

Николай Гусаров

1. Билеты сами покупали?
2. Читали правила авиакомпании?

Безусловно, правила пребывания 24 часа транзитом в стране - не отменили! (вы даже имеете право поехать в сам Лондон) . Все билеты предъявите на паспортном контроле, проблем не будет если владеете разговорным английским и объясните свой маршрут. Но, авиакомпания вправе не посадить в самолет будучи в Варшаве, нужно читать правила.

Роман Платонов

Великобритания в Шенген не входит.. . У них своя виза.... Вот и все сложности.

Анастасия Айрон

если заранее оформить разные визы то да...

Елена Малышева

Нет. Вы должны сделать транзитную визу Великобритании