Митяй Струнец

Подскажите пожалуйста (вопрос ниже в пояснении)? Зараннее благодарю.

Могу ли я как Московский работодатель отправить в командировку граждан Украины, с надлежащим образом оформленными миграционными документами в Москве и МО, в другой (соседний) субъект РФ? Каким ФЗ или нормативными актами это регулируется? И нужно ли в этом случае менять разрешение на работу?

Bakitbek Amrakulov

Можете, конечно, он Ваш работник, как любой другой. Регламентируется это общей нормой ТК РФ, да и другие законы никаких ограничений для таких работников не определяют. Разрешение на работу менять не требуется, поскольку он и в командировке будет считаться Вашим работником, и зарплату ему будете платить Вы. Доа и ответственность за этого работника тоже несете Вы.