Ка
Каришка

Как раскрутить себя как фотографа?

Ну давайте без этих "руки из жопы", "глаза на выкате". Есть же и нормальные фотографы, которые могут и профессионалов потеснить.

Рустам Парпибаев

А вы фотограф? Да что вы говорите! Фотоаппарат у вас есть? Да ну! А делать что умеете? Ась? Не вижу.. . Что-что ???Да не вижу! И никто не видит. Чего, спрашивается, раскручивать ?
Я не буду вам рассказывать басен про чудеса пиара. Много лет назад я пришел на выставку одежды на ВДНХ с фотоаппаратом. А на следующий день принес фотографии с показов и раздарил выходящим из-за кулис манекенщицам. И так делал всю неделю выставки. Через пол-года одна из девочек пригласила меня в качестве фотографа для "Булладжи" , с коими я сотрудничал много лет . А другая - через год познакомила меня с сотрудниками Рослегпрома ...

Олим Олимов

сять в стиралку с фотиком

Жанна Ямбаева

Купите билет на карусель, камеру с собой не забудьте.

Наталья Дмитриева

.. "нормальный" фотограф не ставит задачу кого - нибудь потеснить.
пару побед на фотоконкурсах. и Вас заметят, а потом, может быть и потеснят.

Елена Герман

для начала надо стать настоящим фотографом. Этого достаточно.

а раскручивающих себя пронырливых бездарей вешал бы - до того они твари дурно пахнут, уже дышать нечем.

нет бы работой заняться полезной.... а они думают, вот буду тока кнопочку нажимать, а мне БАБЛО потечет от лохов

какая мерзость!!!

Валерий Н

Центрифуга в помощь.

Наташа Томашик

Клиенты сами не придут. Размещайте свои работы на всех известных
сайтах о фото в сети (чтобы ваше имя стало узнаваемо) Создайте свой
собственный сайт, потратьтесь на рекламу. Устраивайте всевозможные
акции типа "приведи подругу и получи скидку на съёмку". Короче не сидеть
на месте.

Нинок

Так докажи своими работами, идеями - пиарь свой талант

Руслан Зайцев

Учеба, время и старание.

Иринка

Тут одна неврастеничка из новокосино брала по 800 рулей в час.... а ты бери по 200 и клиентов будет полно.

Вячеслав Федоров

Вот уж персональным сайтом сейчас никого не удивишь. Этого мусора, да еще сделанного по одному шаблону хоть пруд пруди. Сайт имеет смысл заводить, когда уже есть какое-никакое имя и с чисто прикладной функцией - облегчить жизнь себе и клиентам. В идеале с самого начала нужно сразу стараться выйти на рынок медиа - обзвонить СМИ на предмет нужности им толкового фотографа со своей аппаратурой (важное уточнение, потому что некоторые претенденты почему-то считают, что достаточно назваться фотографом и претендовать на казенное оборудование "под расписку"). Если повезет сработаться с крупным интернет-порталом - имя будет хорошо ловиться поисковиками безо всяких сайтов-визиток. Ну и солидное портфолио опять же. СМИ - это лишь один из вариантов. Есть также разнообразные дома мол, продюсерские центры, выставочные компании и прочее добро. Вообще думающий клиент скорее доверится фотографу, работающему где-то в штате, чем тому, кто и сам толком не может определиться, что для него фотография - способ подшабашить или хобби.

Игорь Гоцман

Тебя найдут за твой талант, жди !

Яна Гасанова

Работать надо!

Дмитрий Суворов

главное начать раскручиваться по часовой

Анна Боровкова

Через фотостоки можно попробовать раскрутиться. Один фотолюбитель даже миллионером стал-Юрий Аркурс