Анастасия Немкова

материнский капитал !! потом если предоставляю лучше ??

вопрос в следующем! например я купил дом под мат капитал! в дальнйшем я строю новый дом и предоставляю жил площадь своим детям в другом доме более по квадратам более т. е. улучшенные условия проживания !!---вопрос можно ли продать тот дом взятый под мат капиталл ?? хочу чтобы обосновали свои ответы актами и законами жилю кодекса !!

Андрей Стекачёв

Так как дом куплен с привлечением маткапитала, то дети должны иметь в нём долю. А раз они собственники, то продажа будет только с разрешения органов опеки. Вот им и будете доказывать, что Вы улучшили детям условия проживания. А они будут решать на каких условиях разрешить Вам продажу дома. Но, скорее всего (по практике) с одновременным приобретением жилья на имя детей.

Роман Зыков

Вам придется выделить долю в доме на ребенка, т. е он должен стать собственником. Это очень длительный процесс...

Katrina

Зайка права