Владимир Гаврилов

Действительно ли старый процессор intel "Core 2 Duo E-8400" лучше нового AMD "FX 8350". Друг говорит, что у него на

процессоре пятилетней давности E-8400 всё хорошо идёт с новой видюхой на играбильных fps 40-60. При этом говорит, что ничего не проседает, а на новом FX 8350 будет. Говорит, если куплю себе FX 8350, то буду дурачком. Советует купить i5 3570, который при нынешней тенденции развития игр прослужит на фронте игр не менее 4-х лет. Правду ли он говорит???

Денис Фокин

Ламер твой друг, бестолковый. 🙂

Алексей Шувалов

Смотря где.
В первом случае нет, во втором скорее всего да, в третьем тоже нет.

Тьфу, короче в одном он прав: i5-3570 пока действительно справляется с играми лучше, чем FX-8350.
Все остальное - досужие домыслы.

Елена Голубцова

чушь, fx8350 намного НАМНОГО!!! сильнее чем старый 8400, как в играх так и остальных задачах.
а насчет совета купить i5 3570 я тоже согласен, там есть поддержка pcie 3.0 задел для видео карты на будущее, на амд только одна мат плата есть с такой поддержкой от асуса и стоить будет (еще не видел в продаже) около 6000р
хотя насчет скорости pcie 2.0 и pcie 3.0 очень спорный вопрост, вот посмотри мои тесты.
http://otvet.mail.ru/question/87917047
п. с.
добавлю что по мощности для игр i5 3570 = fx8350

Катерина Зинченко

Вишера (fx 8350) это улучшенный Бульдозер. Для игр, так себе.
Плюс энергопотребление оставляет желать лучшего.
Лучше в этом плане процессоры i5/i7.Сам убедился.
А что касается Е8400-го, то его мощности не достаточно для современных (тяжёлых) игр.
Тем более для игры с высокой детализацией и в высоком разрешении (HD,FullHD).

Alima Bakirova

Е-8400 Это серверный процессор, там множитель 6-9х, а у фх 8350 множитель 16-35х. про и5 3570, то да проц хорош, но Поддержка команд/технологий, там меньше чем у 8400, но для игр вполне пойдёт.

Алёна Евтеева

Пойди дай пи@ды своему другу... Чушь полная, FX -8350 конечно же лучше... Помойму он тебя запутать хочет ) Причём FX-8350 намного перспективнее выглядит и чем i5-3570,учитывая какой проц будет стоять на PS4...

Di
Diana

можно за 2к-3к купить афигенный phenom 2 x4 оценка в виндовс 7 7с чемто баллов

Саррарина Коверницына

дай друго по лбу ) это чушь собачья