Ел
Елена

мальчик 3 года ребенку, как научить правильно разговаривать

Алексеи Санцевич

самим правильно говорить, ребёнок научится у вас.

Денис Филатов

не сюсюкать с ним, а говорить как со взрослым, он и научится

Ро Ман

постоянно повторять с утрированной артикуляцией, к логопеду сводить

Андрей Рубцов

стараться с ним четко разговоривать и исправлять при неправильном произношении или построении предложения ну и книжки читать обязательно. удачи!

Евгений Топилин

Боль ше разговаривать с ним иправильно все звуки и слоги произносить .

Татьяна Заборова

Наш с логопедом занимается. Сначала звук ставят, потом все вместе до автоматизма доводим.

Vip Александр

Присоединяюсь ко всем. Для начала сходить к врачу. Если нет отклонений, ребенок сам научиться. Нужно самим следить за своей речью. Говорить правильно и взрослой речью. Без сюсюканий. Дети схватывают очень быстро. Год назад у моего ребенка поставили задержку речевого развития. Теперь болтает быстро и понятно.