Владимир Абреимов

Что делать чтоб мышцы скорее восстановились после качалки?

Наталья Василенко

Нужно растирать больщие места

Екатерина Болдырева

просто отдых, массаж.

Elvisa Suleymanova

массаж, теплый душ, сон, антиоксиданты и свежий воздух

Наталья Лайцева

баня ниче большего

Неля Мамлеева

в конце тренировки нужно сделать заминку. пробежаться в очень легком темпе. потом все мышцы растянуть. можно баньку .поспать 1-2 часа.
от питания ещё зависит. можно подключить спортивное питание-ВСАА, протеин, поливитамины .

Александр

Пей вишневый сок))

Митрофанова Анна

А разве неприятно что-то ощущать после качалки.

Константин Чеклецов

ну например разогреть их, ли болят руки то поотжиматься немного, мне помогает

Любовь Чиненова

Фаза быстрого восстановления
Этот процесс длится примерно полчаса и запускается сразу после окончания тренировки. Во время быстрого восстановления существенно изменяется наш обмен веществ, нормализуется работа сердечно-сосудистой системы организма, восстанавливается до нормального уровня выработка гормонов стресса. В кровь поступают инсулин и стероидные гормоны.
Во время этой фазы восстановления лучше всего помогают организму следующие спортивные добавки:
BCAA – 3 – 5 грамм помогут вам остановить разрушение мышечных тканей.
Креатин – около 3 грамм, для пополнения запаса креатинфосфата, .
Глютамин – 3 грамма, его организм использует для создания энергии и стимуляции выработки гормона роста

Фаза замедленного восстановления
После завершения фазы быстрого восстановления организм приступает к восстановлению и регенерации поврежденных клеток, для этого он ускоряет процессы усвоения из пищи белка и различных ферментов.
Во время этой фазы из спортивного питания можно принять следующее:
Сывороточный протеин – около 30 грамм, снабжает ваш организм качественными аминокислотами.
Углеводы, 60 – 100 грамм, вместо протеина и углеводов можно принять порцию гейнера. Углеводы необходимы для усвоения белка, полученного от протеина.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот здесь большой выбор спортивных добавок. Можешь подробно узнать про каждую.

Олеся

ВСАА - до и после тренеровки.