Виктория

хочу узнать по поводу воровства

месяц назад у меня пропали 10 000 руб. я не знал кто это сделал потому что был пьян были гости. но спустя месяц я выеснил что деньги украл близкий человек а призноваться не хочет а все знакомые говорят что после того дня когда он был со мной у меня дома у него сразу появились деньги 10000 тысяч и такими же купюрами что были у меня. он безработный и перед этим дня 2-3 он спрашивал у меня за квартиру заплотить деньги и после пропажи моих денег он вдруг от куда то взял 10000 руб, как утверждает хозяин квартиры у кого он снимал. я в силе еще написать заявление о краже денег свидетели есть ?

Виктор Казарин

Судя по вашему рассказу, у вас нет свидетелей. Никто не видел факта кражи, номера купюр вы нигде не засвидетельствовали, чтобы доказать, что именно эти номера вы получили на руки. Объяснение по поводу появления у человека денег вы можете потребовать, если докажете факт кражи и возможность совершения определенным лицом. Факт кражи вы докажите, если был взлом или на карточке деньги лежали, то есть незаконное проникновение, а не волшебство Коперфильда, что они теперь лежат в другом кармане.

Анна Груздева

и посадить его на несколько лет за 10тыщ. он там испытает все несчастья и найдет кого винить. выйдет, пырнет тебя и свидетельницу тоже.
будь мужиком и решите дело меж собой