Ел
Елена

продали щенка в воскресенье. теперь покупатель звонит и говорит что он ничего не ест лежит. а купили они своей мамаше так

она говорит что дала щенку речную рыбу а им не говорит этого овца та еще они теперь хотят его вернуть что делатьь он же умрет по ихней вине?

я вообще не пойму? если говорят что возили к 3 ветам что же они ему капельницы не ставят? они до этого брали щенка своей мамаше так он у них на 2 сутки умер может она их сама что то делает. щас привезут его и что мне с ним делать?

4сутки как он у них и только сегодня решили дернуться я в праве не брать?

а куда я его повезу? я вдеревне живу от города 50км? ну и заберу его и до вечера он у меня точно умрет автобус только в 17.30 от нас в город. я думаю они должны за него ответственность нести поиграли и отдали?

я так и сделаю

Lena

А вы знаете как делают профессиональные заводчики? Если возникает такая ситуация щенка/котенка забирают тут же без разговоров и возвращают деньги, т. к. хозяева попались безответственные и жизнь животного важнее. Еще раз повторюсь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ. А если вы не заводчик, потому что судя по описанию это именно так, то зачем разводите? Ради денег и чтобы продать лишь бы кому? Ну что могу сказать... вот вам результат... тем более вы пишите что они уже один раз брали и щенок умер о_О, да после этого их вообще к своим животным подпускать нельзя было не то что продавать...

Ванечка

Я забираю своих собак в любом возрасте и состоянии, но возвращаю только 50% стоимости (прописано в договоре) если животное было доведено до плохого состояния и тому будут подтверждения, то на бывших хозяев заводиться уголовное дело по статье 245.
Вы в праве не брать, вы не заводчик, а просто копировальная машина для щенков, какая вам разница, что с ним будет?

Парвиз

А им важнее вернуть деньги, чем жизнь животного? Почему несут его Вам а не в клинику?? ? Может, для начала попытаться спасти животное, а потом уже о деньгах говорить будете
да хер там они его возили куда-то. Пусть везут. Щенка щабирайте, деньги не отдавайте. Говорите, что отдадите после обследования и лечения щенка и постановки ему диагноза.
А что Вам делать?? ? Забирать и пытаться спасти. А соседей с машинами у Вас в деревне нет? Ну или такси вызвать? Они сейчас наверняка на машине приедут привезут. Вот с ними садитесь и езжайте сразу в ветеринарку. А там дальше будет видно

Хакика Суриева

а вам важнее деньги или жизнь питомца. заберите назад. или вы друг друга стоите.

Rina Pet

Щенка срочно к ветеринару. Ветеринар выяснит причину болезни и будет ясно, кто виноват. У вас он заболел или по причине неправильного ухода за щенком. Справка от ветеринара вам поможет в суде, если он будет. Сочувствую. Жалко щенка.

Дмитрий Казаковцев

Своих щенков я забирал даже за меньшие провинности, например кормление дешевым кормом. Все денежные вопросы регулируются договором, в таких случаях на основании заключения ветеринара. В любом случае с щенком вы можете поехать обратно на такси, компенсируя это из денег за щенка, да и везти его обратно сразу не обязательно, а лучше провести в ветеринарку и оставить там на стационаре или платной передержке при клинике.

Алексеи Нет

Они жестокие люди поубивать бы их, вожнее денюшки чем чьято жизнь, яб ту старуху к чертовой матере сома рыбой накормила и посмотрела как она с костями и с чищуёй сома её ела, а делать нужно пусть забирают и к ветеренару везут яб такой скандал устроила чтоб потом сами мне денюшки приносили и петомцов лечили

Людмила Андрианова

У моих знакомых была похожая ситуация. Они купили щенка, а через несколько дней он заболел. Они попытались вернуть его обратно, но продавец его не взял, тогда они обратились в суд с жалобой на продавца и проиграли, а щенок умер. Вашего щенка действительно жалко, пока вы будете разбираться между собой, он умрет. А в деревне нет ветеринара, кто то же лечит коров.

Полиграф Шариков

мне щенка через семь месяцев хозяева вернули. . сказали, что глупая. . себе оставили, не стали больше животинку мучить. . так эта "глупая" одна территорию в 30 га охраняет. . строго дифференцируя своих, чужих и гастербайтеров..

Вячеслав

И продавец, и покупатель-стоят друг друга. Вы что же отдали щенка людям, которые уже одного угробили?!!! Слов нет, одни эпитеты. Хоть этого забирайте и пытайтесь спасти! Ироды, блин!

Мария Фортунатова

Мда, только если будете брать - отдельно от всех своих щенков, чтобы НИКАК не контактировал, даже руки мойте с каким-нибудь качественным антибактериальным мылом, потому что это может быть парвовирус или что-то типа того.. .

Щенка спасете только при качественном лечении и ежедневных капельницах и куче уколов. .

Я бы не продавала таким хозяевам, а если бы и продавала (вряд ли) то предупредила бы, что думаю что у них в квартире инфекция и за жизнь щенка я ответственности не несу. .

И я бы не брала этого щенка, потому как они сами виноваты в данной ситуации, а занести в свою квартиру ИХ инфекцию я не собираюсь. Щенка действительно жалко, и надо изучать болезни собак и прививать их, только после этого продавать другим хозяевам.

Дмитрий Лаврентьев

Вам правильно пишут, существует на свете такси. Но вы, видимо, боитесь лишних расходов. Вы составляли договор купли-продажи? Вот там должны быть прописаны все подобные моменты. И вообще, как можно отдать щенка человеку, которого вы ни разу не видели? Вы говорите, что они взяли щенка для своей матери, вы вообще с ней общались перед тем, как доверить ей детеныша? Вы знали, что один щенок в ее руках уже умер? И все же отдали ей собаку?

Олег Завгороднев

щенок не причем что ему такие хозява попались, заберите щенка вылечите его и другим хозяевам отдайте, можно и на дом вета вызвать, я тоже живу от города 40 км и как то справляюсь, вызываю на дом если что то такое