Natasha Kashpura

ожереловый попугай. нарвала веток березы их надо мыть перед тем как ложит в клетку чем?

Спасибо всем большое!
))

Екатерина Вдовина

кипиточком сполоснуть ну и можно губкой протереть обсущить

Гуля Шаумурунова

Помойте щёткой, замочите в воде на 2 часа, чтобы букашки всплыли, облейте кипятком из чайника, просушите.
Про жёрдочки:
/Жердочки в клетке и на стенде должны быть из веточек с корой с живого дерева, лапка должна охватывать жёрдочку на 2/3 диаметра, из, яблони, рябины, ивы, берёзы, вишни, можно с маленькими сучками, во первых не образуются намины-натоптыши, как на пластмассовых, во вторых стачиваются коготки, клюв (грызут) , в третьих полезные микроэлементы и занятие есть. Я считаю что не так уж трудно ставить новые жёрдочки, менять, по мере исчезания коры на веточках. Тонкие верхушки веточек можно вплести в прутья клетки. Срезать подальше от дорог. Обязательно помыть с щёткой, вымочить в воде 2 часа и ошпарить кипятком, высушить, при болезни выкинуть, на время заменить пластмассовыми, чтобы удобнее было обрабатывать, после болезни поставить новые веточки. /
Для корелл, чуть потолще, чтобы лапка обхватывала 2/3 жёрдочки и коготки упирались в дерево.

ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ, подходящие для жердочек и игрушек, а также для грызения и поедания:

береза
боярышник
вишня
грецкий орех (без листвы)
ива (ветла, верба; так же можно цветы ивы (сережки) )
ирга (ягоды можно только зрелые)
каштан
клён
лещина (или орешник)
лимонное дерево
липа
малина
облепиха (срезать все колючки)
ольха
осина
рябина
слива
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
цитрусовые
черноплодная рябина
яблоня
Веточки /с корой обязательно/ вымочить несколько часов в воде и потом обдать кипятком, высушить. Во время болезни выбросить, заменить на пластмассовые и после болезни снова заменить на деревянные. /Жёрдочки/

НЕЛЬЗЯ:
акация
бузина
груша (из-за наличия дубильных веществ)
дуб (из-за наличия дубильных веществ)
кофейное дерево (из-за содержащегося в нем кофеина)
сирень (почки и кора содержат гликозид сирингин)
тополь (впитывает токсичные вещества из атмосферы)
хвойные (из-за смолы)
черёмуха (содержит большое количество дубильных веществ)

Яссин Ливанов

Я рву своим и попугаю и кроликам в лесу и никогда ничем не мою. Если Вы рвали на мусорном полигоне, тогда обычной водой из под крана